28 марта 2024, четверг, 16:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 октября 2008, 14:29

Финансовый кризис встал на пути хэви-металла в Россию

"С огромным сожалением мы вынуждены подтвердить факт отмены запланированного на 11 октября концерта групп NIGHTWISH и PAIN в Москве. Мы приносим самые искренние извинения перед группой, менеджментом, лично Эво, и, самое важное, Вами, уважаемые поклонники тяжелой музыки", - пишут организаторы.

Как отмечается в заявлении, причина отмены, объявленная менеджментом группы – невыполнение условий контракта – соответствует действительности.

"Мы попали в крайне сложную ситуацию: платеж, отправленный нами группе, не попал к ней на счёт в оговоренные с агентом сроки. Объяснения, данные нам российской банковской системой, звучали как «мировой финансовый кризис». Банки гарантировали появление отправленных нами денег на счету группы в течение еще дополнительных 2 дней, но менеджмент отказался ждать дольше, на что имел полное право, и за что винить их нельзя. Ни переговоры, ни гарантии банка не могли урегулировать данный инцидент, и менеджмент группы отменил концерт, опасаясь не получить деньги вообще", - сообщили организаторы, отметив, что их "основной ошибкой был факт неучтения всей серьезности мировой финансовой ситуации и отправка платежа без "временного запаса", но мы не могли и предположить такого развития ситуации, ибо годами отработанная схема отправок денег не давала сбоев".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.