28 марта 2024, четверг, 19:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 октября 2008, 18:16

В убийстве владельца «Ингушетии.ру» Евлоева обвинили Евлоева

Обвинение в непреднамеренном убийстве владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева предъявлено его однофамильцу Ибрагиму Евлоеву, который является начальником охраны главы республиканского МВД Мусы Медова. Об этом сегодня изданию «Лениздат.ру» рассказал адвокат семьи Евлоевых Магомед Абубатаров. 

По словам адвоката, Ибрагим Евлоев является не только подчиненным Медова, но и его родственником. 

Ранее адвокат Муса Плиев, также представляющий интересы семьи погибшего, заявил, что он отказался знакомиться с материалами официального расследования, отметив, что он и его клиенты бойкотируют следствие.

Напомним, что Магомед Евлоев, владелец оппозиционного президенту Мурату Зязикову сайта «Ингушетия.Ru» 31 августа прилетел в Ингушетию из Москвы в одном самолете с Зязиковым, и был задержан силовиками в аэропорту Магас. После чего он «случайно погиб» в машине, когда сотрудники органов внутренних дел везли его в отделение милиции. На похоронах представители тейпа Евлоевых заявили о кровной мести в отношении тейпов, к которым принадлежат президент Мурат Зязиков и министр внутренних дел Ингушетии Муса Медов. С тех пор в Ингушетии произошло несколько покушений на родственников Зязикова. Так, 10 сентября был убит Бекхан Зязиков, директор автотранспортного хозяйства Назрани. Убитый являлся родным братом Русланбека Зязикова, начальника охраны президента республики, а также двоюродным братом самого Мурата Зязикова. 11 сентября в селе Барсуки (муниципальный округ Назрани) из гранотометов и пулеметов были обстреляны дом президента, а также дома его родственников, находящиеся рядом. На министра внутренних дел Ингушетии Мусу Медова покушались дважды. А в минувший понедельник покушение было совершено на юрисконсульта местного радиотелепередающего центра Анзора Зязикова.

Близкие Евлоева отрицают, что последние нападения как-то связаны с объявленной кровной местью.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.