28 марта 2024, четверг, 22:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 сентября 2008, 17:37

Тимошенко отправится в прокуратуру с мыслью "маразм крепчает"

Премьер Юлия Тимошенко пойдет в четверг в Генпрокуратуру, чтобы дать показания в деле отравления президента Виктора Ющенко.  "Я законопослушный человек. Если мне пришла повестка, я безусловно пойду", - сказала Тимошенко.

"И вообще хочу сказать, если президенту приятно, чтобы я каждое утро ходила в генеральную прокуратуру, и при этом мне будут гарантировать демократическую коалицию, ну что же – будем начинать утро с похода в Генпрокуратуру", - ответила она.  "Но пойду только с одной мыслью, что маразм, к сожалению, крепчает", - добавил Тимошенко.

8 сентября. Тимошенко заявила, что получила повестку из Генеральной прокуратуры на 11 сентября. "На сегодняшний день вследствие этих действий (обращение СБУ в Генпрокуратуру по фактам о национальной измене премьер-министра) открыты все оперативно розыскные дела против руководителя моего секретариата, против руководителя моей службы, против премьер-министра, против большого количества людей, которые работают в правительстве", - сказала она.

Она также сообщила, что располагает информацией о давлении на заместителей генерального прокурора для возбуждения уголовного дела против премьер-министра. "Сегодня практически осуществляется давление на некоторых заместителей генпрокурора и обещания, что если они возбудят против премьера уголовное дело, то президент подаст их кандидатуру на пост генпрокурора", - подчеркнула она.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.