28 марта 2024, четверг, 11:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 сентября 2008, 15:57

Ущерб от урагана «Густав» может составить $7 млрд.

Прохождение урагана «Густав» по территории Мексиканского залива принесет до $7 млрд. убытков. Как предполагают аналитики Risk Management Solutions (RMS), эти потери могут быть связаны как с повреждениями нефтедобывающих станций, так и с непреднамеренными разливами нефти, передает канал «Вести». «Негативные последствия для добывающих платформ будут очень сильно зависеть от силы и точного маршрута урагана», – считает научный сотрудник RMS Кристина Циманн.

Согласно сообщению национального центра наблюдения за ураганами (National Hurricane Center), эпицентр «Густава» к 13:00 мск. находился примерно в 115 милях (185 км) к северо-северовостоку от Нового Орлеана и движется на северо-запад со скоростью около 16 миль в час (27,5 км в час). Максимальная скорость ветра достигала 115 миль в час.

Уже восемь нефтеперерабатывающих предприятий на побережье Мексиканского залива прекратили работу. В данном регионе сосредоточена почти половина всех нефтеперерабатывающих мощностей США. На пяти других заводах, расположенных на побережье, объемы производства нефтепродуктов были существенно снижены.

Также ураган «Густав» повлек за собой остановку нефтедобычи на 96% морских месторождений нефти и на 82% месторождений природного газа. Производство сократилось на 1,25 миллиона баррелей нефти в сутки и на 6,09 миллиарда кубометров газа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.