28 марта 2024, четверг, 18:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 августа 2008, 16:43

ФСБ: в Кабардино-Балкарии предотвращены 10 терактов «Аль-Каиды»

В Кабардино-Балкарии уничтожены боевики, готовившие по заданию «Аль-Каиды» серию терактов в регионе, передает «NEWSru.com» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что в июле в службу поступила информация о подготовке серии терактов членами бандформирований, действующими на территории северокавказского региона по указанию эмиссаров международной террористической организации «Аль-Каида». Преступники планировали совершить до десяти терактов в Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республиках и Ставропольском крае, в целях дестабилизации обстановки в этих субъектах РФ.

Сегодня в лесу в районе населенного пункта Хабаз Зольского района КБР на границе со Ставропольским краем, группой ФСБ России были обнаружены два вооруженных человека, одетых в камуфлированную форму с разгрузочными жилетами.

«При попытке скрыться, неизвестные были заблокированы силами сотрудников Центра специального назначения ФСБ России. В ходе задержания боевики оказали вооруженное сопротивление. В результате оба получили ранения не совместимые с жизнью. Принимаются меры к установлению личностей боевиков», - сообщили в ФСБ.

При осмотре временной стоянки боевиков и места происшествия были найдены автомат Калашникова с боекомплектом, снайперская винтовка Драгунова, пистолет Макарова, четыре гранаты, а также несколько тротиловых шашек, пластиковые бутылки со взрывчаткой. Также был найден флэш-накопитель с информацией "разведывательного характера" об одном из городов Северного Кавказа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.