Адрес: https://polit.ru/news/2008/08/19/dolg/


19 августа 2008, 15:02

Имущество Лимонова описывают судебные приставы в счет погашения долга перед Лужковым

Сегодня утром судебные приставы прибыли на квартиру Екатерины Волковой, жены сопредседателя оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, чтобы описать его имущество, передает «Lenta.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

По словам исполкома коалиции Александра Аверина, сам Лимонов, в сопровождении своего адвоката Алексея Орлова, отправился к месту событий в Самотечный переулок.

14 августа судебные приставы вручили Эдуарду Лимонову исполнительный лист с требованием в течение 3 дней выплатить 500 тысяч рублей мэру Москвы Юрию Лужкову. Однако, по словам Аверина, у лидера НБП пока нет возможности это сделать, так как у него родился второй ребенок.

По словам Аверина, Лимонов предложил выплачивать 500 тысяч рублей по частям ежемесячно, но в службе судебных приставов заявили, что это предложение осуществимо только в случае соответствующего судебного решения.

В октябре прошлого года суд обязал взыскать как с Лимонова так и с радиостанции Свобода по 500 тысяч рублей за фразу о том, что «московские суды подконтрольны Лужкову», произнесенную в эфире передачи «Время свободы. Итоговый выпуск» на «Радио Свобода» 4 апреля. В феврале это решение подтвердил Мосгорсуд.

Сам Лимонов тогда заявил, что «теперь его мнение в отношении московских судов только укрепилось».