28 марта 2024, четверг, 17:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 августа 2008, 13:43

The Washington Post предложила устроить бойкот Олимпиады-2014 в Сочи

Американская газета The Washington Post пишет, что Россия намерена устроить «финляндизацию» Грузии путем устранения президента Михаила Саакашвили. Финляндизация Грузии даст России контроль над трубопроводом Баку-Тбилиси-Джейхан, который является единственным маршрутом, по которому каспийская нефть идет на Запад не по территории России. Это послужит предупреждением для бывших балтийских и восточноевропейских сателлитов о том, что их ждет, если они станут слишком близки с Западом. Это первый шаг на пути восстановления российской гегемонии в регионе, рассуждает издание (полный перевод на Inopressa.ru).

Чтобы изменить «путинские расчеты», The Washington Post предлагает ряд мер, некоторые из которых в том или ином виде уже озвучивались американскими политиками. Это приостановка работы Совета Россия-НАТО, созданного в 2002 году с тем, чтобы сблизить Россию с Западом, запрет на вступление России в ВТО, превращение «Большой восьмерки» в «Большую семерку» без России, а также американо-европейский бойкот зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

И наконец, самая «самая решительная и безусловная мера», по мнению газеты, – вновь озвучить поддержку правительству Саакашвили и объявить, что его устранение россиянами приведет к признанию правительства в изгнании.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.