28 марта 2024, четверг, 21:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 августа 2008, 09:04

Акции протеста пройдут в Москве в связи с российско-грузинским конфликтом

Сразу несколько акций протеста пройдут сегодня в Москве в связи с российско-грузинским конфликтом. У посольства США будут митинговать коммунисты во главе с КПРФ. Главный лозунг акции – Нет покровительству кровавому режиму Саакашвили в Грузии. Как сообщает пресс-служба КПРФ, в акции примут участие депутаты Госдумы. Еще один митинг устраивают пропутинские и прокремлевские движения. Они соберутся в Новоппушкинском сквере и возле посольства Грузии в Москве. Они потребует создать международный трибунал по Южной Осетии и судить там Михаила Саакашвили, передает "Эхо Москвы".

Ранее демонстрация в связи с грузино-осетинским конфликтом прошла в Польше.
11 августа возле здания посольства России в Варшаве собрались люди, которые выступали с требованием вывести российские войска с территории Грузии, сообщает "Кавказский узел". Демонстрация в поддержку Грузии прошла также в Пекине, передает "Новая газета".

В Белоруссии милиция разогнала пикет оппозиции возле здания российского посольства. Полтора десятка человек пришли к российскому посольству в Белоруссии с плакатами: «Остановить агрессию», «Неужели вам мало одной шестой части суши?». Четыре человека были задержаны, передавала "Газета.ру".

9 августа, десятки израильтян, выходцев из Грузии провели демонстрацию протеста против российской агрессии в Грузии у стен посольства Российской Федерации в Тель-Авиве, сообщало израильское агентство Sem40. "Подобные демонстрации будут проводиться у российских посольств во всех странах мира", - заявил организатор демонстрации Ираклий Яакубошвили.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.