29 марта 2024, пятница, 08:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 августа 2008, 16:37

Тбилиси: Россия продолжает бомбить грузинские села

Правительство Грузии утверждает, что после заявления президента РФ Дмитрия Медведева о прекращении операции по «принуждению к миру», российские самолеты бомбят грузинские деревни, передает Reuters. Согласно заявлению, российские бомбардировщики наносят удары по двум грузинских селам за пределами Южной Осетии.

Ранее сегодня, на пятый день войны, президент Дмитрий Медведев неожиданно заявил о том, что принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру. По его словам, цель операции достигнута. «Безопасность российских граждан и миротворческих сил восстановлена, агрессор наказан и понес значительные потери», – сказал Медведев министру обороны Анатолию Сердюкову и начальнику Генштаба РФ Николаю Макарову, которые пришли к президенту с докладом об обстановке в зоне конфликта. Тем не менее Медведев приказал военным при возникновении очагов сопротивления или иных агрессивных устремлений «принимать решение об уничтожении».

Заявление Медведева прозвучало перед началом запланированных на вторник переговоров с президентом Франции Николя Саркози, который выступает в качестве главного миротворца российско-грузинской войны.

Грузия, однако, хочет получить обязательное для исполнения мирное соглашение, подписанное Россией. Грузинский премьер-министр Владимир Гургенидзе сказал, что Грузия хочет получить больше доказательств того, что Россия завершила операцию в Южной Осетии. До того, как этот документ будет получен, «Грузия готова ко всему», сказал Гургенидзе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.