29 марта 2024, пятница, 18:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 августа 2008, 09:27

Власти Грузии не выпускают из страны россиян

Грузинские полицейские не выпускают из страны находившихся там на отдыхе граждан России, говорят родственники россиян, находящихся в настоящий момент на территории Грузии (на отдыхе, у родных и по другим причинам). Они сообщают, что их близких задерживают грузинские полицейские, передает "Газета.ру". Россияне сообщают из Грузии, что их перехватывают на выезде из населенных пунктов в автобусах и личных автомобилях и после проверки документов возвращают к месту выезда. Так, ряду россиян не позволили двигаться в сторону пункта пропуска «Сарпи» на границе с Турцией, в пункт пропуска «Садахло» на границе с Арменией, а также в направлении Тбилиси. Многие граждане России находятся в Грузии с малолетними детьми.  

С начала военных действий в Армению стали прибывать эвакуированные из Грузии иностранные граждане. Из Грузии были эвакуированы 3,5 тыс. граждан Армении. По данным МИД Италии, 110 ее граждан и еще 20 европейцев из других стран покинули в воскресенье вечером Грузию и направились в Армению, откуда на военном самолете их доставят в Италию. Кризисный центр при МИД Италии в Риме связался с каждым итальянцем в Грузии и настоятельно призвал покинуть эту страну. Несколько десятков человек предпочли не покидать Грузию по семейным обстоятельствам или по долгу службы. Среди них священники, сотрудники международных организаций, постоянно проживающие в этой стране.
Аналогичное решение об эвакуации своих граждан из Грузии приняла Польша. Около 180 поляков были доставлены в Ереван, откуда их переправят в Варшаву. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.