28 марта 2024, четверг, 19:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 августа 2008, 16:39

Грузия грозится объявить войну России

Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о вводе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, передает France Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю.

По некоторым данным, колонна из примерно 150 российских танков и бронетранспортеров находится в непосредственной близости от Цхинвали или уже вошла в него.

Министерство обороны России подтвердило, что в помощь российским миротворцам в Южной Осетии было направленно дополнительное военное подкрепление. Об этом заявили в управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства.

«Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев на территории Южной Осетии мы не допустим», - подчеркнули в Минобороны.

Ранее в Минобороны заявили, что Россия не даст в обиду своих миротворцев и граждан РФ в Южной Осетии, против которой Грузия начала боевые действия.

Грузинские СМИ утверждают, что российские самолеты наносят воздушные удары по грузинским позициям в Цхинвальском регионе. По этим данным, бомбардировки грузинских сел осуществляются с интервалом раз в двадцать минут.

До сих пор российские военные и официальные представители отрицали факт ведения бомбардировок со стороны России. Однако, по словам президента Грузии Михаила Саакашвили, грузинским вооружённым силам удалось сбить два российских боевых самолёта. Он также заявил, что на территорию Южной Осетии вошли до 150 российских танков и другой тяжёлой техники.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.