29 марта 2024, пятница, 14:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 августа 2008, 15:23

Определились финалисты конкурса «Профессия-репортер»

Отборочная комиссия завершила работу по определению финалистов II Всероссийского телевизионного конкурса «Профессия-репортер». Об этом сообщается на официальном сайте НТВ.

В номинации «Журналистское расследование» финалистами стали Юлия Ершова (телекомпания «Четвертый канал», Екатеринбург), Алексей Кудрявцев (телекомпания «СургутИнформ-ТВ», Сургут) и Рустем Давыдов («Первый канал», Москва).

В номинации «Новостной репортаж» продолжат работы Дарьи Теричевой из Красноярска, Марины Рыжковой из Саратова и Андрея Федорова из Иркутска.

На лучший «Специальный репортаж» жюри претендуют работы Олеси Кузьминой («СТВ-7», Липецк), Ильи Филиппова (телеканал «Россия», Москва) и Ольги Марковой («ИВК-Солнечный», Саратов).

Жюри конкурса выявило три претендующие на звание «лучшей» операторские работы Алексея Балакирева (канал «НТК», Краснодар), Кирилла Корнилова (канал «Лица», Владивосток) и Дениса Бевза (телерадиокомпания «ТВ-2», Томск).

В номинации «Официальная хроника» в финал вышли работы Игоря Ключникова («Архангельское городское телевидение, Архангельск), Юлии Ветровой («7 Канал», Красноярск) и Анны Буиной («Провинция», Череповец).

Лучший репортаж на русском языке сделал корреспондент иностранного канала RTVi Евгений Эрлих из Израиля.

В номинации «Свобода от штампов» поборются работы Татьяны Борисовой (телерадиокомпания «Радонежье», Сергиев Посад) и Марины Рыжковой («ИВК-Солнечный», Саратов).

В номинации «Интервьюер» финалистов нет.

Имена победителей и лауреатов ежегодного конкурса объявят 10 октября. Тогда же будут объявлены обладатели спецпризов: за качество русского языка и имени Ильи Зимина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.