C?

........ ...
C? C?
ПОЛИТ.РУ
21 ноября 2009 г., суббота
киноинформ | хозяйство | наука | взрослые люди | публичные лекции | исследования | елкин | видеозаписи

Ведущих российских легкоатлеток отстранили от участия в Олимпиаде

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от участия в Олимпиаде-2008 пятерых российских легкоатлеток, передает агентство спортивной информации "Весь Спорт". Дисквалифицированы были Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко. Причина - несовпадение ДНК спортсменов в анализах допинг-проб, взятых в 2007 году. Об этом агентству сообщил президент ВФЛА, член Совета IAAF Валентин Балахничев. В список дисквалифицированных попала еще одна россиянка Светлана Черкасова, которая не вошла в олимпийскую сборную страны.

Балахничев рассказал, что первые допинг-пробы были взяты в формате внесоревновательного контроля в апреле-мае 2007 года, вторые – на чемпионате мира в Осаке в августе-сентябре 2007 года. "Третьи, которые можно назвать условно контрольными, пробы, взятые у наших спортсменов на прошлой неделе в Москве и уже проанализированные, показали, что истинному ДНК не соответствуют пробы, датированные апрелем-маем 2007 года. Это дало IAAF основания подозревать спортсменов в подмене допинг-проб и отстранить их от участия во всех соревнованиях. К сожалению, в силу объявленного IAAF решения, они не смогут принять участие в Олимпийских играх в Пекине», - пояснил он.

Напомним, что по состоянию на сегодня, 31 июля, отстраненные российские спортсмены владеют следующими результатами сезона в мире: Елена Соболева – лучшими в беге на 800 и 1500 м, Дарья Пищальникова – лучшим в метании диска, Гульфия Ханафеева – пятым в метании молота, Татьяна Томашова и Юлия Фоменко – вторым и седьмым в беге на 1500 м.

31 июля 2008, 15:15
C? C?
 

КОНТЕКСТ

реклама C?
реклама C?

Аналитика

Невероятные приключения американцев в России

Часть 3. К 220-летию со дня смерти Джона Ледиарда

Он сдвинет Солнце и остановит Землю?

Комментарий президента Фонда социальных исследований (Самара) Владимира Звоновского к посланию президента России

Открытое письмо Леонида Костюкова Сергею Гандлевскому

С самого начала я боялся нажить себе сторонников среди глубоких противников и наоборот

Биофизика: под надзором и в суете

"Взрослые люди". Беседа с биофизиком и историком науки Симоном Шнолем

Психиатр как судебный эксперт – между молотом и наковальней

Дискуссию начинает психиатр высшей аттестационной категории с 53-летним стажем Эммануил Гушанский

Как письмо 500 докторов наук Президенту РФ было переправлено "начальнику ЖЭКа"

Евгений Онищенко: Выделяемые на инновации средства по-прежнему будут продолжать осваивать некомпетентные чиновники и прожектеры, которых сложно отодвинуть в сторону из-за наличия влиятельных связей, на выходе же будут в основном толстые отчеты, бравурные рапорты и личное обогащение причастных к распилу лиц...

Автор

Андрей Левкин

День для философов

Главное событие недели: в понедельник, 16 ноября 2009 года в 13:47 "Интерфакс" сообщил: "В центре Москвы на Пречистенке в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук подрались участники Международного философского форума".

реклама C?
реклама C?
рекламаC?

Исследования

Лекарства от усталости

Статья доктора медицинских наук Валентина Прозоровского

рекламаC?

Документы

Борис Грызлов: «Идеология российского консерватизма – это идеология заботы обо всех гражданах страны»

материалы секции «Идеология и программный документ Партии» V Всероссийского Медиафорума "Единой России"

В Санкт-Петербурге обсуждают модернизацию страны

V Всероссийский Медиафорум «Единой России» проходит в пятницу в Санкт-Петербурге

Лукоморье (политfiction)

Литературные фестивали - зачем они?

Проблемы и успехи фестивального движения на материале Гоголевского литературного фестиваля обсуждают Елена Некрасова, Леонид Костюков, Марина Вишневецкая, Борис Херсонский, Мария Галина и Аркадий Штыпель

В пречувствии ампира

Литературный манифест Евгения Ицковича

 
Редакция: edit@polit.ru
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а.
Тел.: +7 (495) 624-8009; +7 (495) 624-5618
Реклама: edit@polit.ru
Отдел создания и поддержки веб-сайтов: edit@polit.ru
Платные услуги, спецвыпуски и спецпроекты: edit@polit.ru
Эл: 77-8425 от 1 декабря 2003 г.    Выходит с 21 февраля 1998 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ru. Все права защищены и охраняются законом. © 1999—2009 Полит.ру
RSS 2.0