28 марта 2024, четверг, 17:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 июля 2008, 14:58

Банкир Френкель отрицает, что у него отняли телефон

Алексей Френкель опроверг информацию о том, что в СИЗО у него был изъят мобильный телефон. "Накануне дачи мною показаний меня вежливо попросили сдать мой мини-ноутбук на склад под расписку о принятии имущества на ответственное хранение. Позже ноутбук таинственно превратился в телефон", - заявил он.

По словам банкира, он с 14 декабря находится в камере, где стоит аппаратура для заглушки радио- и телефонных сигналов. Таким образом, он не мог использовать свой ноутбук как телефон.

Напомним, ранее Следственный комитет распространил информацию о том, что у Френкеля был изъят телефон с записью заранее подготовленных ответов свидетелей защиты.

Как сообщал "Полит.ру", Френкель был задержан 11 января 2007 года, а 15 января ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в организации убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой.

Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 г в Москве. В октябре 2006 г по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре 2006 г – посредники. Всего по делу арестованы 7 человек. Еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

После ареста Френкеля в СМИ было опубликовано несколько писем от его имени. В них говорилось о коррупции в российской банковской системе. В этих письмах звучали обвинения представителей Банка России, в том числе и Андрея Козлова, в лоббировании интересов четырех банковских групп, которые занимаются так называемой «обналичкой».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.