C?

........ ...
C? C?
ПОЛИТ.РУ
21 ноября 2009 г., суббота
киноинформ | хозяйство | наука | взрослые люди | публичные лекции | исследования | елкин | видеозаписи

Банкир Френкель отрицает, что у него отняли телефон

Алексей Френкель опроверг информацию о том, что в СИЗО у него был изъят мобильный телефон. "Накануне дачи мною показаний меня вежливо попросили сдать мой мини-ноутбук на склад под расписку о принятии имущества на ответственное хранение. Позже ноутбук таинственно превратился в телефон", - заявил он.

По словам банкира, он с 14 декабря находится в камере, где стоит аппаратура для заглушки радио- и телефонных сигналов. Таким образом, он не мог использовать свой ноутбук как телефон.

Напомним, ранее Следственный комитет распространил информацию о том, что у Френкеля был изъят телефон с записью заранее подготовленных ответов свидетелей защиты.

Как сообщал "Полит.ру", Френкель был задержан 11 января 2007 года, а 15 января ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в организации убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой.

Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 г в Москве. В октябре 2006 г по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре 2006 г – посредники. Всего по делу арестованы 7 человек. Еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

После ареста Френкеля в СМИ было опубликовано несколько писем от его имени. В них говорилось о коррупции в российской банковской системе. В этих письмах звучали обвинения представителей Банка России, в том числе и Андрея Козлова, в лоббировании интересов четырех банковских групп, которые занимаются так называемой «обналичкой».

31 июля 2008, 14:58
C? C?
 

КОНТЕКСТ

реклама C?
реклама C?

Аналитика

Невероятные приключения американцев в России

Часть 3. К 220-летию со дня смерти Джона Ледиарда

Он сдвинет Солнце и остановит Землю?

Комментарий президента Фонда социальных исследований (Самара) Владимира Звоновского к посланию президента России

Открытое письмо Леонида Костюкова Сергею Гандлевскому

С самого начала я боялся нажить себе сторонников среди глубоких противников и наоборот

Биофизика: под надзором и в суете

"Взрослые люди". Беседа с биофизиком и историком науки Симоном Шнолем

Психиатр как судебный эксперт – между молотом и наковальней

Дискуссию начинает психиатр высшей аттестационной категории с 53-летним стажем Эммануил Гушанский

Как письмо 500 докторов наук Президенту РФ было переправлено "начальнику ЖЭКа"

Евгений Онищенко: Выделяемые на инновации средства по-прежнему будут продолжать осваивать некомпетентные чиновники и прожектеры, которых сложно отодвинуть в сторону из-за наличия влиятельных связей, на выходе же будут в основном толстые отчеты, бравурные рапорты и личное обогащение причастных к распилу лиц...

Автор

Андрей Левкин

День для философов

Главное событие недели: в понедельник, 16 ноября 2009 года в 13:47 "Интерфакс" сообщил: "В центре Москвы на Пречистенке в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук подрались участники Международного философского форума".

реклама C?
реклама C?
рекламаC?

Исследования

Лекарства от усталости

Статья доктора медицинских наук Валентина Прозоровского

рекламаC?

Документы

Борис Грызлов: «Идеология российского консерватизма – это идеология заботы обо всех гражданах страны»

материалы секции «Идеология и программный документ Партии» V Всероссийского Медиафорума "Единой России"

В Санкт-Петербурге обсуждают модернизацию страны

V Всероссийский Медиафорум «Единой России» проходит в пятницу в Санкт-Петербурге

Лукоморье (политfiction)

Литературные фестивали - зачем они?

Проблемы и успехи фестивального движения на материале Гоголевского литературного фестиваля обсуждают Елена Некрасова, Леонид Костюков, Марина Вишневецкая, Борис Херсонский, Мария Галина и Аркадий Штыпель

В пречувствии ампира

Литературный манифест Евгения Ицковича

 
Редакция: edit@polit.ru
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а.
Тел.: +7 (495) 624-8009; +7 (495) 624-5618
Реклама: edit@polit.ru
Отдел создания и поддержки веб-сайтов: edit@polit.ru
Платные услуги, спецвыпуски и спецпроекты: edit@polit.ru
Эл: 77-8425 от 1 декабря 2003 г.    Выходит с 21 февраля 1998 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ru. Все права защищены и охраняются законом. © 1999—2009 Полит.ру
RSS 2.0