C?

........ ...
C? C?
ПОЛИТ.РУ
9 февраля 2010 г., вторник
киноинформ | хозяйство | наука | взрослые люди | публичные лекции | исследования | елкин | видеозаписи

Президента Карачаево-Черкессии выберут не раньше следующей недели

Парламент Карачаево-Черкесии находится в отпуске, собраться для обсуждения кандидатуры нового президента республики депутаты смогут не раньше следующей недели, передает Regnum. В пресс-службе парламента объяснили, что многие депутаты уехали в отпуск за пределы республики. Чтобы собрать необходимый кворум, понадобится как минимум несколько дней.

В Народном собрании Карачаево-Черкесии 73 депутата. Для того, чтобы заседание было провомочным, необходимо присутствие двух третей или 49 депутатов. Согласно Конституции республики о созыве внеочередной сессии депутаты должны быть извещены не позднее, чем за 5 дней до даты ее проведения.

Ранее президент России Дмитрий Медведев предложил в качестве кандидатуры главы КЧР члена Конституционного суда России Бориса Эбзеева. в В республике расценивают его фигуру как наиболее компромиссное решение, устраивающее большинство населения.

Напомним, 10 лет назад Борис Эбзеев выдвигался в президенты Карачаево-Черкесии во время первых в истории республики выборов президента 1998-1999 гг. Судья Конституционного суда РФ ушел с дистанции после первого тура голосования.

Борис Эбзеев, этнический карачаевец, по всей вероятности, будет иметь поддержку и среди других народов республики, в частности черкесы и абазины, могут симпатизировать Эбзееву, благодаря его взаимоотношениям в прошлом с Юрием Калмыковым, экс-министром юстиции России и первым президентом основанной им же Международной черкесской ассоциации, отмечает агентство. Черкесский лидер называл Эбзеева одним из лучших учеников и способствовал его карьере.

Однозначную и широкую поддержку Эбзеев получит и среди карачаевского населения, во-первых благодаря авторитету, во-вторых, происхождению из знатного рода. Сословные различия в карачаевской среде продолжают играть важнейшую социальную роль. Ровные взаимоотношения у Бориса Эбзеева как с уходящим президентом КЧР Мустафой Батдыевым, так и с оппозиционными ему группами.

31 июля 2008, 19:42
C? C?
 

КОНТЕКСТ

реклама C?
реклама C?

Аналитика

Химкинский лес: гражданское общество против чиновников

Рассказывает лидер движения в защиту Химкинского леса

Басманный Совет

Виктор Вахштайн проводит социологический анализ защиты диссертации Дмитрия Куракина в Институте социологии РАН

"Проблема добровольной миграции сейчас более актуальна, чем в прежние времена"

«Нейтральная территория. Позиция 201» с Иваном Кривушиным

Украина уже почти после

Андрей Левкин: Согласно данным украинского ЦИК на 12.30 МСК, после подсчета 95.04% голосов у В.Януковича 48.23%, у Ю.Тимошенко — 46.14%. Что будет дальше и почему?

Беспокойная зима на Балканах

Комментарий чрезвычайного и полномочного посланника в отставке Льва Никифорова

Автор

Кирилл Кобрин

Ярмо рабства

Наконец, вас накрывает тотальный страх увольнения; потеряв работу, вы теряете недвижимость и остаетесь неприлично голыми на празднике буржуазного комильфо.

реклама C?
реклама C?
рекламаC?

Исследования

Счетчик клеточного времени

Статья Марии Зверевой и Марии Рубцовой

Демократия или социализм?

Статья Габриэля Сальвиа

рекламаC?

Документы

"Справедливая Россия" теряет кадры

Глава Тверского отделения "СР" вышел из партии и опубликовал открытое письмо Сергею Миронову

Патриарх Кирилл: Нам необходимо сделать пастырскую, миссионерскую, административную деятельность более системной и более эффективной

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском cовещании 2 февраля 2010 года: о байкерах, православии в школе, полковых батюшках, реформе церкви и не только

Лукоморье (политfiction)

Сила топонимики

Улановская Б. Одинокое письмо: Неопубликованная проза. О творчестве Б. Улановской: Статьи и эссе. Воспоминания. — М.: Новое литературное обозрение, 2009. — 480 с.: ил.

Кордон между безумием и нормой

Екатерина Дайс: Депрессия, навязчивый педантизм, бред величия: «три пограничных поэта» (таков подзаголовок книги) на грани нормы и безумия, таланта и гениальности, быта и мифа. Поэты, вообще-то, всегда в той или иной степени «психи», но иногда их личные отклонения сочетаются особенно продуктивно

 
Редакция: edit@polit.ru
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а.
Тел.: +7 (495) 624-8009; +7 (495) 624-5618
Реклама: edit@polit.ru
Отдел создания и поддержки веб-сайтов: edit@polit.ru
Платные услуги, спецвыпуски и спецпроекты: edit@polit.ru
Эл: 77-8425 от 1 декабря 2003 г.    Выходит с 21 февраля 1998 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ru. Все права защищены и охраняются законом. © 1999—2009 Полит.ру
RSS 2.0