29 марта 2024, пятница, 11:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 июля 2008, 18:09

Миллионер Рокфеллер похитил собственную дочь

Американский миллионер Кларк Рокфеллер похитил собственну. дочь, после чего уплыл вместе с ней в открытое море, пишет газета The Times.

Рей Сторроу Босс, проживающая со своей матерью в Лондоне, была похищена в минувшее воскресенье, когда приезжала к своему отцу в США. Рей переехала в Лондон после того, как 10-летний брак ее родителей распался. Ее мать, 41-летняя Сандра Босс, является совладельцем компании McKinsey & Co, являющейся одним из лидером на рынке консалтинговых услуг в области менеджмента.  

48-летний Кларк Рокфеллер схватил свою дочь и скрылся в поджидавшем его автомобиле. Сопровождавший девочку социальный работник пытался остановить машину, в результате чего получил легкие травмы.

В тот же вечер Рокфеллер и Рей были замечены в другом автомобиле неподалеку от Центрального вокзала в Нью-Йорке.

Полиция предполагает, что миллионер рассчитывал уйти от погони на недавно приобретенном 24-метровом катамаране под названием «Ясность». Судно пришвартовано где-то в районе Лонг-Айленда.

Кларк Рокфеллер, математик по образованию, использует множество псевдонимов: Джеймс Фредерик, Кларк Милл и Майкл Браун. По словам его друзей, раньше он работал в компании, занимающейся освоением космоса. Миллионер имеет недвижимость на острове Нантакет в штате Массачусетс, летний особняк в Нью-Гэмпшире и дом в Бостоне. Он также владеет коллекцией живописи абстракционистов, в которой есть работы Мондриана и Ротко.

Бывшая жена Рокфеллера, Сандра Босс, является выпускницей Гарварда. Ранее она работала в команде мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Она также управляет состоянием американской писательницы Эдит Вартон.

Стоит отметить, что во всемирно известном банкирском доме Рокфеллеров опровергли информацию, будто разыскиваемый преступник является их родственником. Хотя своей жене Кларк Рокфеллер представлялся именно таковым.

Сыщики считают, что похищение было тщательнейшим образом спланировано. Рокфеллер подготовил множество автомобилей, чтобы было проще замести следы. Недавняя покупка яхты в свете похищения тоже выглядит не случайной. Миллионер объявлен в розыск, он обвиняется в насильственных действиях и похищении человека.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.