28 марта 2024, четверг, 17:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июля 2008, 14:47

Президент Белоруссии Лукашенко: Медведев - не загадка, он нормальный русский человек крепкий по мозгам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью "Комсомольской правде", в котором рассказал о своих взаимоотношениях с нынешним российским президентом Дмитрием Медведевым. 

"Владимир Владимирович мне всегда много рассказывал о людях, которые к нему близки. В том числе и о Медведеве, конечно. А в первый раз мы с Дмитрием Анатольевичем встретились несколько лет назад", - поведал белорусский президент, рассказывая об обстоятельствах знакомства с Дмитрием Медведевым.

"Когда посещали Курган Дружбы на стыке границ Белоруссии, России и Украины. Кучма тогда улетел вперед, а Владимир Владимирович пригласил меня лететь с ним. В том же вертолете был и Медведев. Я тогда для себя отметил - толковый, вменяемый. И еще - крепкий по мозгам, разумный человек. Поэтому для меня нынешний Президент Российской Федерации не загадка. Правда, тогда он был более открыт, чем сейчас...", - рассказал Лукашенко 

По словам президента Белоруссии, главное состоит в том, что им с Медведевым не надо было знакомиться, "тратить на это время, мы абсолютно доверяем друг другу". "Вплоть до таких глобальных государственных вопросов, в которых Беларусь не участвует и участвовать не будет. Когда Дмитрий Анатольевич посвящал меня в них, я видел его честность и искренность, поскольку в этих вопросах разбираюсь", - подчеркнул он.

Поделился белорусский президент и своими соображениями относительно того, является ли Дмитрий Медведев либералом. "Я заметил, что в российских СМИ идет некая борьба за президента. Одни - ой, какой либерал! Вторые - смотрите, он против американцев что-то сказал. Бросьте! Он нормальный россиянин, русский человек, и будет отстаивать интересы Российской Федерации. Это патриот своей страны. И абсолютно надежный - я в этом убедился - друг Беларуси", - заявил Александр Лукашенко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.