29 марта 2024, пятница, 07:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 июня 2008, 11:22

Мэр Орла Касьянов объявлен в федеральный розыск

Во вторник поздно вечером Новочебоксарский горсуд Чувашии объявил в федеральный розыск мэра Орла Александра Касьянова. Решение мотивировано неявкой градоначальника на судебное заседание.

За несколько часов до этого Верховный суд Чувашии отказался удовлетворить кассационную жалобу защиты Касьянова по поводу изменения ему меры пресечения – с содержания под стражей на подписку о невыезде, сообщает «Коммерсантъ».

Глава города обвиняется в сокрытии 136 млн рублей, подлежащих взысканию в счет погашения недоимки по налогам ОАО «Новочебоксарский домостроительный комбинат» в период, когда он там работал. По словам адвоката орловского мэра Милены Мирошниченко, Касьянов на днях вернулся в Орел из Москвы, где находился в одной из местных клиник, и продолжает лечение на дому. «На суде я предоставила подлинник больничного листа и документы, подтверждающие местонахождение главы города, но судья заявил, что у него нет возможности проверять их достоверность», – сказала адвокат.

В мае, после того как Новочебоксарский горсуд вынес решение об аресте Александра Касьянова, адвокат напрямую указывала на давление в отношении судьи. Тогда, по заверению Мирошниченко, больничный лист градоначальника был вовремя направлен в суд, однако там его под разными предлогами принять отказались. По информации адвоката, вышестоящие инстанции требовали от горсуда «скорейшего вынесения обвинительного приговора».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.