28 марта 2024, четверг, 14:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июня 2008, 17:15

Евро-2008 глазами политобозревателя: Игроки сборной - сильный кадровый резерв для правительства Путина

«Вчерашнее поражение многие уже поспешили назвать провалом, катастрофой. Это, конечно же, крайности, продиктованные исключительно эмоциями. На мой взгляд, ничего сверхъестественного на стадионе в Инсбруке вчера вечером не произошло. Да, мы проиграли, и проиграли разгромно, но отнюдь не безнадежно», прокомментировал разгромное поражение сборной России от испанцев известный российский тренер Валерий Непомнящий.

Это довольно мягкое определение того, что наблюдала вчера вечером Россия и что закончилось с крайне обидным счетом 4:1, - матча Испания-Россия.

Блоггеры еще резче, ругаются на сборную на разные лады – то с обезъянами сравнят, то вообще чем-то таким нехорошим назовут, что в СМИ не повторишь, в Роспечать потащат. Пишет вот державный политтехнолог у себя в ЖЖ,  что игра была - хоть Билана с Плющенко выпускай и ничего не поменялось бы. И что-то про сексуальную ориентацию игроков дальше.

Это логика опасная, но показательная. Вот, скажем, две цитаты. Защитник российской сборной Роман Широков: «Форварды у испанцев хорошие, но считаю, что в первом тайме они сами ничего не создали» (к концу первого тайма сборная России уже проигрывала 2:0). Полузащитник Константин Зырянов: «Испанцы же, играя в позиционном нападении, ничего не создали». По всей видимости, то, что видели россияне на экранах телевизоров, и тот матч, в котором участвовала сборная России по футболу – это два разных матча, но суть не в этом. Вертко ребята так оправдываются, что создается полное ощущение: ЛЮБОЙ из игроков нашей сборной может заменить ЛЮБОГО из членов нашего кабинета министров, включая даже (уж не взыщите) Владимира Владимировича Путина.

Меньше года назад, летом 2007 года  был принят трехлетний бюджет. И в нем в частности были основные показатели по инфляции. "Уровень инфляции, по плану, будет снижаться, составив в 2008 году 6,0-7,0%, в 2009 году - 5,5-6,5%, в 2010 году - 5,0-6,0%". Так вот до настоящего момента инфляция уже составила 8,1 процента с начала года, опубликовал данные Росстат.

Вот так выглядела бы лента новостей информационных агентства в таком случае.
Глава Минфина Роман Широков: "В том, что инфляция составила 8,1 процента, ничего трагичного нет. Политика правительства была абсолютно правильной, все возможные меры были приняты. Однако неблагоприятная конъюнктура на внешних рынках, плюс недостаток везения монетарных властей привели к ничем не оправданному, не зависящему от России росту инфляции».

Премьер-министр Константин Зырянов: "Рост цен объясняется преимущественно внешними факторами. Однако в ближайшее время инфляция снизится. Следует отметить, что приоритетом на сегодня является другая проблема - борьба с бедностью".

И радостно вторит им депутат-единоросс Виктор Гусев (в настоящее время – комментатор "Первого канала"): ««Единая Россия» возьмет проблему инфляции под свой контроль». С наступающим Днем России, уважаемые российские болельщики, да не омрачат государственные мужи ваш досуг в эти праздничные дни, пусть уж лучше этим только футболисты занимаются.

Михаил Захаров

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.