26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
None

В Интернете появился новый МИР

06 июня 2008, 13:51

Накануне состоялся запуск региональной части молодежного портала www.mir4you.ru в рамках проекта "Молодежное Информационное Равенство". Портал МИР создан в качестве места общения и информационной среды для молодежной аудитории. Как было заявлено на пресс-конференции, единая общероссийская сеть позволит молодежи получить навыки и знания в виртуальной среде, а затем использовать их в реальной жизни. Таргет-группы проекта - 10-14, 15-17 и 18-25 лет, поскольку работать со всеми возрастами одновременно сложно, пояснили организаторы ( Институт современного развития и Фонд развития социальных инициатив "Новые Перспективы").

Для каждой группы был создан свой персонаж: для школьников - девочка Катя, 14 лет, которую привлекают в портале актуальные рубрики, возможность новых знакомств, международного общения в будущем, отсутствие страшилок и стрелок, рекламы. "Я могу из этого портала узнавать для себя интересную информацию, которая помогла бы мне при написании рефератов или в дебатах, или информацию для себя, которая интересовала бы меня лично", - отметила девочка с косичками. Для Кирилла, 16 лет, отвечающего за подростков 15-17 лет, важно найти общение и людей, которые бы его поняли. Портал позволяет общаться не только с друзьями из Москвы. В будущем Кирилл надеется подружится с ребятами из Англии, Австралии и других стран. Рома, 20 лет, нашел для себя ценные советы по поиску работы, надеется найти любителей-музыкантов из регионов для совместной игры в его собственной группе.

На пресс-конференции присутствовали региональные представители, для которых портал mir4you является готовым инструментом для разработки собственных полноценных веб - ресурсов. Представители Санкт - Петербурга, Екатеринбурга отметили своевременность запуска портала. Коллега из Таджикистана выразил надежду, что участие в проекте поможет любителям "Нашей Раши" увидеть в Таджикистане источник культуры, а не только трудовой миграции.

В рамках проекта "Молодежное Информационное Равенство" проводятся конкурсы. Первый был посвящен созданию логотипа портала, сейчас запускается второй творческий конкурс для журналистов "МИРовое лето", победитель которого будет награжден путевкой к морю на двоих. Также совместно с Детским музыкальным театром имени Наталии Сац объявляется конкурс на создание лучшего костюма для постановки "Сказки о царя Салтане", премьера которой пройдет в октябре.

Отвечая на вопросы журналистов, организаторы отметили некоммерческую природу портала, наличие жесткой модерации и здорового контента. В то же время поделились планами на участие в тендерах и конкурсах, и обещали не отказываться от прибыли, если сама действительность будет ее настойчиво предлагать. Театры, спортивные учреждения, люди не безразличные к времяпрепровождению детей заинтересованы в сотрудничестве с порталом, уверены создатели mir4you.

По словам Елены Тимошкиной, руководителя отдела социальных проектов ОАО "МегаФон", проект поможет найти талантливых детей из глубинки и предоставит им широкие возможности для развития. А учитывая перспективную направленность проекта, многие компании будут рады сотрудничать с новым молодежным порталом.

Президент Фонда "Новые Перспективы" Надежда Серякова рассказала, что работа над созданием портала велась в течение двух лет. На сегодняшний день основная задача сделать портал живым и полезным, в том числе за счет сотрудничества с образовательными учреждениями, а также предоставить регионам площадку для создания уникального, специфичного контента в рамках привычного интерфейса.

Пресс-конференция mir4you

Пресс-конференция mir4you

Пресс-конференция mir4you

Пресс-конференция mir4you

Пресс-конференция mir4you

Пресс-конференция mir4you

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.