26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Мир

Пакистан просит ООН расследовать убийство Бхутто

30 мая 2008, 19:03

Власти Пакистана попросили ООН начать расследование убийства экс-премьера страны Беназир Бхутто, передает Reuters со ссылкой на сообщение вдовеца Бхутто Асифа Али Зардари.

По его словам, министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Кереши лично отправится в Нью-Йорк, чтобы обсудить этот вопрос с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Как писал «Полит.ру», лидер пакистанской оппозиции Беназир Бхутто умерла в результате атаки смертника. Это произошло в городе Равалпинди, недалеко от Исламабада. В сопровождении тысяч своих сторонников Бхутто выходила из парка после митинга, на котором она выступала с речью, посвященной предстоящим 8 января парламентским выборам. Когда женщина-политик садилась в машину, террорист сначала открыл по ней огонь, ранив ее в грудь и в шею, после чего взорвался. На месте погибли 20 человек, в том числе несколько полицейских.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.