29 марта 2024, пятница, 15:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 мая 2008, 16:30

Семья Патаркацишвили отстояла право распоряжаться имуществом покойного миллиардера

Семья грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили, скончавшегося три месяца назад в Лондоне, выиграла суд против родственника Патаркацишвили, гражданина США Джозефа Кея, претендовавшего на право распоряжаться имуществом грузинского бизнесмена, передает «Новости-Грузия».

Джозеф Кей признал перед Нью-Йоркским судом, что не имел права без распоряжения суда заявлять, что он является исполнителем завещания Бадри Патаркацишвили. Джозеф Кей также признал, что ни один документ, представленный им и его адвокатом Эммануилом Зельцером, не дает ему права распоряжаться имуществом грузинского миллиардера.

Один из членов международной адвокатской группы Лаша Биркая заявил: «Мы открыто продолжим борьбу против Кея и его соучастников. Любая его сделка, касающаяся имущества Бадри Патаркацишвили, будет опротестована через суд, и мы верим, что, в конце концов, все подобные сделки будут упразднены судом и семья грузинского миллионера получит компенсацию нанесенного ей ущерба».

Напомним, что в конце февраля сообщалось, что телекомпанию «Имеди» возглавит вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе. Однако позже стало известно о том, что контрольный пакет акций телекомпании перешел под контроль родственника Бадри Патаркацишвили лорда Джозефа Кея (эмигрировавший в США уроженец Грузии Иосиф Какалашвили). Используя доверенность, якобы выданную господином Патаркацишвили и действующую после его смерти, господин Кей и его юристы пытались получить и другие активы покойного олигарха.

Вдова господина Патаркацишвили Инна Гудавадзе обвинила господина Кея в подделке документов и мошенничестве.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.