8 февраля 2012 г., Среда
Новость дня
Новость дня
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

«Коммерсант»: в Назрани готовился взрыв милицейских патрулей

30 апреля 2008, 09:40

Исходя из того, что найденные 29 апреля в Назрани взрывные устройства были заложены точно на пути следования милицейских патрулей, следствие заключило, что они предназначались для взрыва милицейских патрульных участков. Об этом пишет в среду «Коммерсант».

Кроме того, что взрывные устройства были заложены на пути следования патрулей, они находились именно в тех местах, где милиционеры должны были делать остановки. В настоящее время сотрудники милиции проводят проверку мобильных телефонов, входивших в конструкцию невзорвавшихся устройств. По ним, как надеется милиция, можно будет найти преступников.

Во вторник утром первое из взрывных устройств было обнаружено в муниципальном округе Гамурзиевский, но взорвалось во время обезвреживания его роботом-сапером. Вскоре после этого два идентичных первому устройства были найдены в муниципальном округе Насыр-Корт, их успешно обезвредили. Помимо милицейских патрулей, при взрыве могли пострадать автобусная остановка, больница, автозаправка, здание совхоза-техникума и труба газопровода местного значения, входившие в зону поражения взрывных устройств.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: edit@polit.ru
Телефон: +7 (495) 624-8009 , 624-5618
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.