26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Грузия намерена блокировать вступление России в ВТО

28 апреля 2008, 23:15

Грузино-российские переговоры по вступлению России во Всемирную торговую организацию, проходящие в Женеве, зашли в тупик, передает РСН.

Заместитель министра экономического развития Грузии Вахтанг Лежава заявил, что переговоры зашли в тупик, поскольку Грузия не дает согласия на вступление России в ВТО. Грузинская сторона требует от России не только организации совместного контроля на участках границы в Абхазии и Южной Осетии, но и отзыва решения президента России об установлении прямых экономических отношений с этими непризнанными республиками.

При этом НАТО призывает Грузию проявлять сдержанность и использовать дипломатические методы в решении кризиса вокруг Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.

Несмотря на противодействие Грузии, России в понедельник все же удалось согласовать новую версию доклада рабочей группы, которая ляжет в основу итогового документа по присоединению России к ВТО, сообщил главный российский переговорщик, директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития и торговли Максим Медведков. Медведков подчеркнул, что «это нас существенно продвинуло вперед и обеспечило поддержку торговых партнеров».

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.