29 марта 2024, пятница, 01:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 апреля 2008, 18:24

Дело Белонучкина: избиркомы уверены, что голоса считали без нарушений

Представитель территориальной избирательной комиссии подмосковного Долгопрудного Наталья Дуброва предлагает городскому суду отклонить иск по фактам фальсификации итогов выборов депутатов Госдумы пятого созыва, с которым обратился в Долгопрудненский суд наблюдатель на выборах, парламентский корреспондент Информационного центра "Панорама" Григорий Белонучкин.

Как сообщил истец, сегодня на третье заседание суда приглашены восемь свидетелей - членов участковых избирательных комиссий NN 306 и 318 города Долгопрудного. До опроса свидетелей на заседании суда произошел обмен мнениями сторон. Представитель истца, председатель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин заявил, что произведенный на избирательных участках NN 306 и 318 пересчет голосов необоснованный и незаконный, предположив, что пересчета могло и не быть.

Бывший председатель городской ТИК Наталья Дуброва заявила об отсутствии доказательств того, что пересчета голосов не было. По ее словам, истец не был избирателем на участке 318 и его избирательное право не нарушено, а на участке 306 расхождение результатов незначительно. Истец не был наблюдателем на двух указанных участках и полученные им ненадлежащим образом протоколы доказательствами служить не могут.

Г.Белонучкин пояснил со своей стороны, что наблюдателем он работал на участке N301, по которому у него претензий нет.

Напомним, что в связи с поданным иском о фальсификации выборов Г.Белонучкин дважды получал угрозы по телефону, затем в ночь с 1 на 2 апреля был избит . Как выяснилось позже, еще во время его нахождения в больнице, по факту нанесения побоев 4 апреля было возбуждено уголовное дело. Пострадавшему пока неизвестно, имеются ли с тех пор какие-либо подвижки по этому делу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.