29 марта 2024, пятница, 11:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 марта 2008, 12:51

Президент Mirax Group послал в ж… всех, у кого нет миллиарда

На прошлой неделе в очередной раз состоялась Международная каннская выставка недвижимости MIPIM, состоявшаяся в очередной раз на прошлой неделе. Как отмечает газета «Ведомости» с каждым годом становится все более российской, а в чем-то и московской.

И дело тут не только в количестве (на Лазурном Берегу собралось 488 компаний-участников из России, это 4-е место после Великобритании, Франции и Германии), но и в качестве. «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу», – так приветствовал своих гостей президент Mirax Group Сергей Полонский на одной из вечеринок, где рекой лилось вино и шампанское стоимостью от 600 евро за бутылку.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге (первоначальное название «Строймонтаж»), в Москве работает с 2000 года. Компания ведет девелоперские проекты на рынках Украины, Франции, Турции, Камбоджи и специализируется на офисах класса А, жилье бизнес- и премиум-класса. 85% акций компании принадлежат Сергею Полонскому, 10% – Артуру Кириленко, 5% – членам совета директоров.

По данным пресс-службы компании, в 2007 году чистая прибыль корпорации Mirax group по итогам 2007 года превысила $350 млн. Объем выручки корпорации в 2007 году достиг $1,3 млрд, а EBITDA – $550 млн. Основными активами компании в прошлом году стали Mirax Park, Кутузовская Ривьера, Mirax Plaza и башня «Федерация» в Москве. Они обеспечили 80% всего дохода корпорации. В  2008 году корпорация планирует начать строительство семи новых объектов общей площадью 4,5 миллионов квадратных метров.

Среди других примечательных событий выставки MIPIM отметились «типично московский» проект компании «Снегири» Александра Чигиринского, проект реконструкции гостиницы «Центральная» в «Люкс-отель» от банка «Российский кредит», а также презентация нижегородского Globe Town на 20 млн кв. метров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.