28 марта 2024, четверг, 19:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Интеллектуальный агент пройдет обучение в виртуальной реальности

Как сообщает CNews, специалисты из Политехнического института Ренселера при поддержке IBM создали искусственного интеллектуального агента, соответствующего четырехлетнему ребенку по уровню развития.

Интеллектуальный агент — это компьютерная система, способная к автономным действиям в некоторой среде. Агент под названием Eddie создан на основе технологий искусственного интеллекта и сложных методов моделирования. По словам разработчиков, он ведет себя и рассуждает как типичный четырехлетний мальчик, причем его "интеллект" основан на системе формальной логики, а не имитации структур, отвечающих за высшую нервную деятельность человека.

Eddie тестируется и обучается в виртуальном мире Second Life – игровом 3D проекте, во многом имитирующем реальную жизнь. Пользователи Second Life могут общаться друг с другом, взаимодействовать с окружением и свободно перемещаться по игровому миру. В Second Life сами жители создают окружающий их контент: одежду, дома, автомобили и многое другое. Многие университеты и компании используют Second Life для обучения, включая Гарвардский и Оксфордский университеты. Как считают разработчики Eddie, Second Life  является самой подходящей средой для развития их интеллектуального агента.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.