28 марта 2024, четверг, 15:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Приостановлена работа Европейского университета в Санкт-Петербурге

В конце минувшей недели был приостановлен учебный процесс в Европейском университете в Санкт-Петербурге. Официальной причиной закрытия стали нарушения правил пожарной безопасности, выявленные в ходе недавней проверки. Мы надеемся, что этот вопрос будет решен в ближайшее время, и один из лучших университетов послевузовского образования продолжит свою деятельность.

Напомним, что Европейский университет в Санк-Петербурге - негосударственное учреждение дополнительного образования специалистов в области социального и гуманитарного знания, учрежденный в 1994 году. Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, неподалеку от Невы и Летнего сада, в так называемом Малом мраморном дворце.

Ядро преподавательского корпуса составляет порядка 50 человек, многие из которых имеют не только степени кандидатов и докторов наук, но и Ph.D., полученные в университетах Великобритании, США, Финляндии и Эстонии. Помимо этого, отдельные курсы читают приглашенные лекторы, как российские, так и иностранные учёные, ведущие специалисты в своей области.

ЕУСПб представляет собой довольно редкий в России тип учебного заведения: graduate school (сочетание магистратуры и аспирантуры). Европейский университет первым в России повторил успех таких университетов, как Гарвард и Беркли, реализовав их образовательную модель, ныне признанную одной из лучших в мире.

В составе университета пять факультетов: истории, истории искусств, политических наук и социологии, экономики и этнологии. Помимо этого, в ЕУСПб действует 10 научно-исследовательских центров и программ.

Выпускники ЕУСПб востребованы в таких организациях как Министерство промышленности и энергетики РФ, Сбербанк России, World Bank (США), ABN AMRO Bank (Великобритания), Американские советы по международному образованию, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный университет — Высшая школа экономики, а также институты Российской академии наук.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.