26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Мир

Конгресс попросил Буша поддержать присоединение Украины к НАТО

01 февраля 2008, 09:34

Члены конгресса США направили президенту Джорджу Бушу письмо с призывом поддержать присоединение Украины к Плану действий для вступления в НАТО, передает агентство «Прайм-ТАСС». Инициатором письма стал конгрессмен Роберт Векслер, возглавляющий в палате представителей подкомитет по делам Европы. Об этом сообщи в четверг.

По словам одного из его помощников, Векслер на следующей неделе отправляется на Украину, где запланированы встречи с рядом официальных лиц республики. Поездка намечена на 5-6 февраля. "Два дня назад конгрессмен Векслер вместе со старшим членом подкомитета от республиканской партии Элтоном Гэллэгли направили президенту Бушу письмо, в котором призвали главу администрации поддержать присоединение Украины к Плану действий по вступлению в НАТО", - сказал помощник законодателя. По его словам, данную позицию разделяют многие члены конгресса.

Эта же тема обсуждалась в четверг на встрече Векслера с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, который находится в США с рабочим визитом. Выступая ранее в тот же день в Американском предпринимательском институте, глава МИД республики заявил, что Польша поддерживает "успешную интеграцию Украины и Грузии" в евроатлантические структуры. Р.Сикорский высказался за то, чтобы чаяния Украины и Грузии были услышаны и "надлежащим образом учтены" во время предстоящего в апреле этого года саммита НАТО в Бухаресте.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.