26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Пожар на заводе ОАО «Северсталь» мог произойти из-за сбоя оборудования

31 января 2008, 20:02

По предварительным данным, пожар на череповецком металлургическом заводе ОАО «Северсталь» мог быть вызван сбоем в работе оборудования. Об этом заявил руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Вологодской области Эдуард Богомолов, сообщают «Вести.Ru».

По первоначальным оценкам специалистов ведомства нарушение правил техники безопасности не могло послужить причиной происшествия на заводе. Официальные итоги расследования причин происшествия будет подводить специальная комиссия, которая приступит к работе в пятницу.

Напомним, что в 11:26 мск в городе Череповец Вологодской области произошел взрыв на территории завода «Северстали». Возгорание было ликвидировано в 13:36 мск. В результате ЧП погиб 56-летний мужчина, еще два человека - мужчина и женщина - пострадали и были госпитализированы.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.