ПОЛИТ.РУ
15 марта 2010 г., понедельник
Адрес страницы: http://www.polit.ru/news/2008/01/31/more.html

НОВОСТИ

Взрыв в Стамбуле вызван пиротехникой: 17 погибших, 68 раненых

Взрыв пиротехники стал причиной разрушения здания в Стамбуле, сообщают информагентства со ссылкой на заявление губернатора города Муаммера Гюлера.

По его словам, причиной ЧП стал взрыв фейерверков на располагавшейся в здании нелегальной фабрике по производству пиротехники.

Тем самым он подтвердил, что власти не рассматривают версию теракта как причины взрыва.
Число погибших при взрыве увеличилось до 17 человек, 68 получили ранения, 8 из которых в тяжелом состоянии.

«От взрыва и мощной взрывной волны в пятиэтажном здании возник пожар, который быстро перекинулся на расположенную рядом с ним автостоянку. Там погибло восемь человек», - добавил губернатор.

Напомним, что взрыв прогремел сегодня утром в районе Давутпаша муниципалитета Малтепе в европейской части Стамбула на улице, где расположено около 130 торговых точек и магазинов.
От взрывной волны разрушен не только фасад здания, но как минимум три небольших соседних дома. Выбиты стекла в близлежащих домах, пострадали припаркованные на улице автомашины.

31 января 2008, 14:16
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна. При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ru. Все права защищены и охраняются законом. © 1999—2009 Полит.ру