29 марта 2024, пятница, 18:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 декабря 2007, 19:22

Радио «Имеди» вновь вещает в Тбилиси

Радио «Имеди» 6 декабря возобновило вещание, но пока в масштабах Тбилиси, передает «Новости-Грузия» со ссылкой на заявление директора радиостанции Ноны Кандиашвили.

«Сегодня мы возобновили работу, но, к сожалению, пока, из-за технических сложностей вещание осуществляется в масштабах Тбилиси. Пока в офисе нет интернета, и не работают телефоны. В эфире сегодня звучит лишь музыка, но мы надеемся, что в ближайшие дни заработают информационные выпуски», - заявила она.

Также отмечается, что документация и архивы радиостанции нетронуты и находятся в полном порядке.

Радио «Имеди» прекратило вещание 7 ноября после разгона в Тбилиси акции объединенной оппозиции. В это день было введено чрезвычайное положение, которое предусматривало ограничение как собраний, так и деятельности СМИ.

Напомним, в начале этой недели и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила о решении руководства Грузии обратиться к Генпрокуратуре с просьбой снять арест с телерадиокомпании.

Как уже писал «Полит.ру», телеканал прекратил вещание после того, как  7 ноября в редакцию ворвался полицейский спецназ, заставивший журналистов лечь на пол и растоптавший их мобильные телефоны. 14 ноября на имущество и лицензию на вещание телекомпании «Имеди» был наложен арест в связи с обвинениями в «антигосударственной деятельности». Позже, адвокат компании опротестовал решение суда, назвав его безосновательным. 16 ноября оппозиция заявила о намерениях возобновить акции протеста, в случае если власти не дадут каналу возобновить работу.

«Имеди» создана в 2002 году, она вещала на всю Грузию и через спутник -  на десятки стран мира. Основателем и владельцем «Имеди» до 31 октября 2007 года  являлся Патаркацишвили. В конце октября он передал на год право управления «Имеди» медиа-корпорации «Ньюс корп», хотя генпрокуратура Грузии  заявляла, что и после этого реальным главой телекомпании был Патаркацишвили.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.