29 марта 2024, пятница, 17:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 ноября 2007, 16:29

Сайт «Ингушетия.Ru» пытаются закрыть любыми средствами

Вчера вечером, 29 ноября, на оппозиционном властям Ингушетии интернет-сайте Ингушетия.Ru появилось объявление о том, что в ближайшие два-три дня он будет закрыт.

«В ближайшие 2-3 дня сайт «Ингушетия.Ru» будет закрыт. Администрация сайта готова предоставить все материалы, накопленные на портале, - фотографии, видеозаписи, книги, статьи, аудиофайлы и т.д. - любой инициативной группе, которая создаст новый сайт и продолжит начатое нами дело на благо народа Ингушетии и нашей республики. Доменное имя www.ingushetiya.ru не передается»,  - было написано в сообщении.

Причины такого решения в объявлении указаны не были. Только лишь выражалось сожаление о том, что «народ Ингушетии оказался не способен спасти единственный в республике независимый интернет-ресурс».

Как сообщает «Кавказский узел», данное сообщение провисело некоторое время, но около полуночи исчезло.

Как сообщается на самом сайте «Ингушетия.Ru», местные власти давно настаивают на закрытии оппозиционного ресурса. В отношении владельца сайта Магомеда Евлоева ведется расследование по двум уголовным делам. Одно касается преступления восьмилетней давности, когда он являлся сотрудником прокуратуры. Второе заведено в Москве: Кунцевская райпрокуратура заподозрила его в разжигании межнациональной вражды на сайте. Сам Евлоев считает это «попыткой заткнуть нам рот».

Согласно сообщению «Ингушетия.Ru», опубликованному 27 ноября, отца владельца сайта Яхью Евлоева на днях посетили «около 20 представителей» тейпа Евлоевых. Среди них были Зелимхан Евлоев, глава администрации города Карабулака, Саламхан Евлоев, заместитель руководителя администрации президента Ингушетии, депутаты Народного собрания Ингушетии Ваха Евлоев и Мухтар Бузуртанов, заместитель председателя правительства республики Хава Евлоева. Родственники просили Яхью повлиять на сына, чтобы он «прекратил выступать против Зязикова и действующей в республике власти».

Отец Евлоева потребовал закрыть сайт, направленный против президента Зязикова, а для ингушей воля отца – это закон.

По ка что сайт все еще работает.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.