28 марта 2024, четверг, 21:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 ноября 2007, 19:18

На выборах в Грузии появился седьмой кандидат в президенты

Еще один кандидат будет баллотироваться в президенты Грузии на выборах 5 января 2008 года. Им станет представитель политического союза «Единая Грузия» Автандила Маргиани, сообщает «Новости-Грузия». Таким образом, согласно предварительным данным, в выборах теперь будут участвовать семь человек.

Новый кандидат заявил на пресс-конференции в понедельник, что основным приоритетом его программы минимум является незамедлительное восстановление добрососедских отношений с Россией. Также в своей программе Маргиани обещает восстановить совместный образ жизни с абхазскими и осетинскими братьями в рамках единой Грузии, восстановить социальную справедливость, оживить экономику, вернуть вклады вкладчикам.

Маргиани также потребовал от остальных кандидатов в президенты принести клятву, что в случае победы на выборах они выполнят все обещания, данные народу. Помимо этого, он требует, чтобы все кандидаты прошли физическое и психическое освидетельствование.

«Нас не приняли в Национальный совет, заявив, что мы прорусской ориентации», - заявил Маргиани, добавив, что Союз является как прорусским, так и проукраинским и протурецким.

Ранее Автандил Маргиани являлся первым секретарем ЦК Компартии Грузии, а в 1992-1995 гг занимал пост вице-премьера.

Президент Грузии Михаил Саакашвили назначил досрочные президентские выборы на 5 января 2008 года. По его словам, он «дает шанс оппозиции доказать свою силу». С сегодняшнего дня Грузии начинается предвыборная кампания кандидатов в президенты республики.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.