29 марта 2024, пятница, 10:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 ноября 2007, 09:59

Единороссы готовят для Путина партбилет

21 ноября, за две недели до выборов, президент Владимир Путин приедет на форум «Единой России» во дворце спорта «Лужники», где его попросят возглавить партию. По данным газеты «Ведомости», Центризбирком уже выписал Путину удостоверение кандидата в депутаты Госдумы.

«С удостоверением долго гадали, не приедет же сам президент за ним в Центризбирком, не царское это дело», – рассказал член генсовета «Единой России»: документ решено вручить Путину в торжественной обстановке во время всероссийского форума его сторонников.

Как сообщал ранее «Полит.ру», форум сторонников станет центральной акцией предвыборной кампании «Единой России» и одним из этапов создания общероссийского движения «За Путина», которое будет продвигать идею о том, что Путин должен остаться президентом на третий срок..

Это движение призвано стать главным элементом предвыборной кампании единороссов. Ведь им предстоит оправдать доверие, которое оказал им Путин, согласившись единолично возглавить предвыборный список партии. И набрать на парламентских выборах нужно никак не меньше 71%, которые набрал Путин в 2004 году.

Между тем, по данным близких к Кремлю социологов ВЦИОМ, с 13 октября по 4 ноября число сторонников «Единой России» сократилось с 56 до 50%. Фонд «Общественное мнение» показывает, что после решения Путина возглавить партийный список рейтинг единороссов повысился с 35 до 44%, но уже месяц отказывается расти дальше. Правда, если считать не от опрошенных, а от намеренных голосовать, результат «Единой России» будет выше: 56% у ФОМ и 63-64% – у ВЦИОМ. Глава исполкома единороссов Андрей Воробьев говорит, что успешным результатом будет считать 55-60%. Это значит, что конституционное большинство практически обеспечено.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.