29 марта 2024, пятница, 14:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 ноября 2007, 13:02

В Кабардино-Балкарии убили 9 охотников

Тела четырех охотников и пяти егерей были обнаружены в Чегенcком районе Кабардино-Балкарии в лесном массиве между селениями Лечинкай и Нижний Чегем. В республиканском МВД считают, что они стали жертвами боевиков.

Неподалеку от места, где нашли тела девяти мужчин, находится блиндаж боевиков, которые, по предварительным данным, застрелили случайно набредших на засаду охотников. Поиски пропавших начались после того, как в субботу в лесу были обнаружены брошенные машины охотников.

Между тем, как сообщает Newsru.com, чеченские сепаратисты заявили, что охотники были сотрудниками российских спецслужб, якобы ФСБ подготовила целый отряд спецназовцев, которые под видом егерей ведут активные поиски боевиков в лесах Северного Кавказа.

Между тем, как сообщил начальник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР Валерий Устов, все убитые - местные жители. У некоторых из них связаны руки за спиной, мужчины убиты выстрелами в затылок.

Нальчикский межрайонный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР возбудил по данному факту уголовное дело по статьям "предумышленное убийство двух и более лиц", а также "незаконный оборот оружия".
 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.