28 марта 2024, четверг, 23:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 октября 2007, 12:54

Бадри Патаркацишвили будет официально финансировать грузинскую оппозицию

Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили принял решение о финансировании оппозиционного движения в Грузии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу бизнесмена.

Как говорится в заявлении Патаркацишвили, одной из причин развития процессов по опасному сценарию могут стать ограниченные финансовые ресурсы оппозиции. Необходимо время, чтобы все смогли хорошо продумать, что нужно обществу, и сделать соответствующие шаги. По словам бизнесмена, исходя из этого, он принял решение оказать финансовую помощь Национальному совету оппозиции для обеспечения цивиллизованного проведения акций протеста.

Как сообщило «Новости-Грузия», грузинская оппозиция приветствует решение бизнесмена Бадри Патаркацишвили начать финансирование сил, противостоящих властям. Об этом заявили в понедельник журналистам в Тбилиси ряд лидеров оппозиционных политических организаций. Как сообщил в понедельник генеральный секретарь правящей партии Грузии «Единое национальное движение», депутат парламента Давид Киркитадзе, считает что бизнесмен Патаркацишвили, заявивший о намерении финансировать оппозицию, наконец, решил выйти «из тени».

«Не секрет, что Бадри Патаркацишвили давно финансировал оппозицию и стоял за ней. Сейчас он просто решил легализоваться. И тем самым Патаркацишвили наконец, вышел из тени. Но грузинский народ ни за какие деньги не купишь», - заявил Киркитадзе.

Масштабное выступление объединенной грузинской оппозиции запланировано на 2 ноября перед зданием парламента на проспекте Руставели в Тбилиси.

Патаркацишвили в настоящее время находится в Лондоне, и в ближайшие дни возвратится в Тбилиси.

Ранее лидер грузинской оппозиции Ираклий Окруашивили заявлял в эфире «Имеди», что президент Михаил Саакашвили «заказал» ему Патаркацишвили. Однако позднее Окруашвили отказался от своих разоблачительных заявлений. На допросах он также рассказал, что бизнесмен является одним из координаторов действий оппозиции.

Представители правящей партии Грузии заявили, что политические амбиции бизнесмена не являются преступлением, и никто в Грузии не будет преследовать его за это.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.