29 марта 2024, пятница, 12:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2007, 15:03

Супергерой Владимир Путин «улетает, но обещает вернуться»

К 55-летию Владимира Путина три театра страны взялись за постановку драматического произведения под названием «Каникулы президента». По данным газеты «Твой день», спектакли готовятся в московском антерпризном театре, во владивостокском молодежном театре и в одном из театров Омска.

Одноименная книга, которая послужит сценарием к спектаклю, выйдет в свет в день рождения президента. Авторы книги – Игорь Косицын и Татьяна Чертова. По сюжету, во время рабочего облета таежных территорий отказывает двигатель президентского вертолета и он совершает вынужденную посадку на далекой сибирской таежной заимке. Оторванный от всего мира президент несколько недель живет среди таежных «аборигенов». При этом президент показан близким к народу, «среди простых людей», а в конце двухчасового спектакля он «улетает, но обещает вернуться».

Игорь Косицын не скрывает, что целью авторского коллектива было стремление представить президента в образе супергероя. По его словам, Путин предстает в образе «человека, который в экстремальной ситуации не теряет чувства самообладания и со свойственной ему решимостью и смекалкой выдерживает все испытания, которых хватило бы на несколько десятков смельчаков».

При этом Путин в пьесе говорит только своими собственными словами. Авторы книги целый год изучали все газеты и журналы с речами президента, чтобы дословно включить в текст пьесы «емкие путинские выражения».

В общем, все хорошо, но остается только вопрос: кто возьмет на себя смелость сыграть роль президента РФ?

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.