19 марта 2024, вторник, 08:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 сентября 2007, 08:07

Экс-министр Грузии Ираклий Окруашвили обвиняет Саакашвили в убийствах

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что президент Михаил Саакашвили в июле 2005 года дал поручение главе МВД Вано Мерабишвили «наказать» оппозиционного депутата Валерия Гелашвили, подвергшего критике действия президента, передает «Эхо Москвы ». «Целью не была его физическая ликвидация. Глава МВД выполнил свою задачу, в кавычках конечно, хорошо. Депутата жестоко избили посреди бела дня», — заявил Окруашвили в эфире грузинской телекомпании «Имеди».

По словам Окруашвили, он присутствовал в ходе беседы президента и главы МВД по этому поводу. Депутат Гелашвили 14 июля 2005 года был жестоко избит неизвестными в центре Тбилиси. Автомобилю депутата перекрыли дорогу две машины, из которых вышли вооруженные люди в масках и стали бить Гелашвили.

Заявления Окруашвили были восприняты представителями правящей партии как начало «войны компроматов». Один из лидеров парламентского большинства Грузии Георгий Бокерия призвал не относится всерьез к обвинениям бывшего соратника президента. «Не нужно к этому серьезно относиться. Все это перешло границы. То, что мы услышали, достойно только сожаления, это — полная деградация человека. Я сожалею, что Окруашвили начал борьбу такими методами», заявил Георгий Бокерия. По его мнению, Окруашвили вывела из равновесия «антикоррупционная борьба, которая началась против представителей его клана».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.