28 марта 2024, четверг, 20:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 августа 2007, 23:54

МВД вводит в Ингушетию дополнительно 2,5 тысяч военнослужащих

В Ингушетию введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД России – около 2,5 тысяч военнослужащих. «Всего около 2,5 тысяч человек. Кроме того, введены несколько десятков единиц бронетехники. Подразделения внутренних войск в настоящее время дислоцируются в Сунженском и Малгобекском районах республики», - рассказал РИА «Новости» источник в силовых структурах республики.

«Подразделения были введены в рамках СКПО для участия в активной фазе», - сообщил собеседник агентства. По его словам, дополнительные силы МВД введены в рамках совместной комплексной профилактической операции (СКПО), которая проводится на территории республики до конца августа.

Обстановка в Ингушетии за последний месяц резко обострилась. В июле в республике произошел целый ряд громких убийств и терактов. 31-го июля в Малгобекском районе был обстрелян автобус с сотрудниками отряда МВД России. 27 июля неизвестными было обстреляно здание администрации президента Ингушетии и Управления ФСБ в городе Магас. Однако самым громким делом стало убийство учительницы средней школы N2 Людмилы Терехиной и ее детей, которое произошло в ее собственном доме. Взрыв прогремел также 18 июля во время похорон учительницы с детьми на кладбище.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.