29 марта 2024, пятница, 17:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 августа 2007, 10:57

«Вести» показали зрителям ненастоящую версию Times

Российский государственный телеканал «Россия» в понедельник в вечернем выпуске программы «Вести» показал зрителям измененную версию первой полосы британской газеты Times, передает BBC.

Во время репортажа, в котором  ведущий программы Михаил Антонов упомянул о напечатанной в Times статье с критикой в адрес бизнесмена Бориса Березовского, на экране появилась якобы первая полоса газеты Times, которая совершенно не соответствовала той, которую увидели в понедельник миллионы жителей Великобритании. Однако сам ведущий не говорил, что статья напечатана на первой полосе газеты.

«Лондонская Times тоже вспомнила про Березовского. На одной из ее полос броский заголовок - «Березовский манипулирует нами, и это стыдно». Ниже в статье автор Стефани Марш пишет о «новом лучшем друге Великобритании» - это определение журналиста», - произнес Антонов.

Статья Стефани Марш с таким заголовком действительно была напечатана в понедельник, но не на первой полосе Times и даже не в самой газете, а на шестой странице приложения Times 2 с пометкой «комментарий, мнение».

Затем ведущий точно процитировал несколько строк из статьи, а на экране появилась сложенная вдвое газета Times с заголовком статьи про Березовского, однако коллаж был сделан на основе старого формата верстки, которым газета уже не пользуется.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.