29 марта 2024, пятница, 10:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 июля 2007, 17:47

Березовского будут заочно судить в Москве 26 июля

Судебное слушание по делу Бориса Березовского перенесено на 26 июля, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». Заседание отложено по просьбе назначенного судом адвоката Александра Дудкина, которому требуется время для ознакомления со 123 томами уголовного дела.

Березовского, проживающего сейчас в Англии, Генпрокуратура обвиняет в хищении денежных средств авиакомпании на общую сумму более 214 миллионов рублей путем мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ) и легализации денежных средств, похищенных у ОАО "Аэрофлот", на сумму более 16 миллионов рублей (часть 3 статьи 174 УК РФ). Статьи УК РФ, по которым обвиняется предприниматель, предусматривают максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Сам Березовский ранее называл процесс по делу о хищении средств «Аэрофлота» фарсом и заявил, что ни он, ни его адвокаты участвовать в нем не будут.

Стоит заметить, что дело о хищении денежных средств "Аэрофлота" - не единственное дело, возбужденное в России против Березовского. 13 апреля 2007 года было возбуждено дело по статье 278 УК РФ (насильственный захват власти) в связи с заявлением Березовского о финансировании переворота в России, прозвучавшим в интервью британской газете Guardian. По этой статье Березовскому грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.