29 марта 2024, пятница, 11:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 июля 2007, 10:35

Глава аппарата правительства подтвердил отставку зама Грефа

Вице-премьер – глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин подтвердил сегодня, что заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Шаронов написал заявление об отставке.

"Он написал заявление на имя министра", - передают слова Нарышкина информационные агентства. Вице-премьер добавил, что заместитель министра утверждается распоряжением правительства РФ, но предложение об отставке или назначении вносит министр. Впрочем, судьба заявления пока не вполне понятна (по крайней мере Нарышкину, по сообщениям информагентств, не было известно, передал ли Герман Греф заявление дальше "по инстанции"). По крайней мере, как сообщали вчера "Известия", глава Минэкономразвития Греф не в восторге от такого поворота событий. Так что, полагала газета, Шаронов может еще забрать свое заявление.

Понимания о дальнейшей судьбе Шаронова тоже пока нет. "Ведомости" вчера сообщали, что он может стать председателем совета директоров ИК "Тройка Диалог". Сейчас в инвесткомпании такой структуры нет, но она есть в одноименной управляющей компании, говорит источник в "Тройке". Шаронов может заняться размещением акций и привлечением финансирования в электроэнергетику, машиностроение, телекоммуникации. Между тем, замечает газета, в инвестиционный бизнес уходит уже четвертый реформатор: экс-директор ФКЦБ Васильев, экс-зампред Центробанка Алексашенко, экс-глава ФСФР Вьюгин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.