29 марта 2024, пятница, 17:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июля 2007, 11:00

Машина, перевозившая Лебедева в СИЗО, столкнулась с джипом

2 июля в Чите в 18:00 (12:00 мск) на перекрёстке улиц Бабушкина и Столярова произошло ДТП с участием колонны, перевозившей из Центрального районного суда Читы в СИЗО-1 бывшего главу МФО «Менатеп» Платона Лебедева, передают информагентства.

По словам сотрудника пресс-службы УВД Читинской области, «Газель», перевозившая Лебедева, врезалась в джип Toyota Land Cruiser, водитель которого выехал на перекресток, игнорируя сигналы регулировщика. За рулем джипа находился читинский предприниматель.

Патрульная машина, в которой находился Лебедев, двигалась в колонне с сопровождающим конвоем. Движение на перекрестке улиц Бабушкина и Столярова контролировал регулировщик. Патрульная машина успела проехать перекресток, после чего на него выехал джип, проигнорировавший требования регулировщика. В джип врезалась «Газель» с Лебедевым. Пассажиры автозака получили легкие телесные повреждения. Медицинскую помощь он получили на месте, после чего продолжили движение на другой машине. При этом милиция оцепила несколько городских кварталов.

Как выяснилось, виновник ДТП был трезв, но не обратил внимания на регулировщика. Теперь водителя могут  лишить водительских прав, оформляются соответствующие документы в суд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.