28 марта 2024, четверг, 16:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 июня 2007, 10:28

Ростехнадзор: главная задача - локализовать пожар на шахте «Комсомольская»

Ростехнадзор отрабатывает все версии причин взрыва на шахте «Комсомольская» в Воркуте, в результате которого погибли семь человек, заявил глава ведомства Константин Пуликовский.

«Служба отрабатывает все версии случившегося, в том числе взрыв метана и возможные геологические изменения», - сказал Пуликовский журналистам в Новосибирске. Он также добавил, что в настоящее время главной задачей является локализация пожара на шахте.

Глава Республики Коми Владимир Торлопов в связи с аварией на шахте «Комсомольская», повлекшей человеческие жертвы, прервал рабочую поездку в Калининград на очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента в Северо-Западном федеральном округе и возвращается в Республику Коми, передает «КОМИинформ».

Правительство Республики Коми совместно с администрацией МОГО «Воркута» осуществляют необходимые мероприятия по оказанию помощи семьям погибших шахтеров.

Вчера в 18.50 на пульт диспетчера поступил сигнал об инциденте в одной из выработок. Был введен в действие план ликвидации аварии, организован штаб, в который вошли представители предприятия, горноспасателей (ВГСЧ) и Управления по Печорскому округу Ростехнадзора. На место происшествия работают отряды горноспасателей. На момент аварии в шахте находилось 277 человек. 250 из них благополучно были подняты на поверхность.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.