28 марта 2024, четверг, 17:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июня 2007, 12:56

Эпидемия в оздоровительном лагере Подмосковья: детей отравили в соседней деревне?

Руководитель пресс-службы ЦАО Москвы и официальный представитель префектуры Екатерина Золотарева прокомментировала "Интерфаксу" отравление детей в оздоровительном лагере "Смена" в Рузском районе Московской области. По ее словам, дети накануне вечером "ходили в соседнюю деревню, где могли что-то поесть": "там они могли что-то съесть или выпить некачественной воды или лимонада».   

В интервью ИТАР-ТАСС Золотарева заявила, что отравление  никоим образом не связано с тем, чем они питались, когда находились в лагере: «Отравление детей в Подмосковье могло стать следствием употребления некачественной воды или пищи за пределами летнего лагеря, где они проживали», сказала она.
 
Симптомы отравления у детей и сотрудников лагеря появились в ночь на 20 июня. Пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский сообщил, что дети почувствовали недомогание еще в ночь со вторника на среду и сразу же пожаловались вожатым воспитателям на проблемы со здоровьем.

Пока на месте работают санитарные службы, выясняя причины отравления, в больнице поселка Тучково лежат 50 человек из лагеря. Из комментария Золотаревой, однако, остается непонятно, почему отравился обслуживающий персонал, если в деревню ходили только дети.
  

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.