29 марта 2024, пятница, 14:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июня 2007, 23:21

ФНС возобновила действие лицензий у более чем 60 производителей алкоголя

Федеральная налоговая служба (ФНС России) возобновила действие лицензий у более чем 60 предприятий по производству спирта и алкогольной продукции из 320 предприятий, у которых 4 июня текущего года действие лицензий было приостановлено из-за отсутствия счетчиков спирта, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителей пресс-службы ФНС.

ФНС выдала предписание оснастить оборудование счетчиками до 1 мая 2007 года. В мае служба проверила, как выполняется ее предписание, и 4 июня в полном соответствии с законом приостановила лицензии у тех, кто не обзавелся счетчиками. Действие лицензий в основном было приостановлено у мелких и средних предприятий.

По закону о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции заводы должны были быть оснащены автоматическими средствами (счетчиками) измерения спирта до 1 июля 2006 года. Из-за нарушения сроков выпуска необходимых нормативно-правовых актов в развитие закона и сбоев в работе единой государственной автоматизированной системы учета спирта (ЕГАИС) правительство дважды переносило срок вступления одного из требований к счетчикам учета спирта и готовой продукции - срок их автоматического подключения к ЕГАИС.Сначала этот срок был перенесен до 1 февраля 2007 года, затем - до 1 ноября 2007 года.

Но предприятия сочли это за разрешение вообще не устанавливать счетчики до 1 ноября 2007 года. ФНС России в начале года объяснила в своем информационном сообщении, что это не так, затем выдала предписания об устранении нарушений, и только после этого приступила к приостановлению действия лицензий у нарушителей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.