29 марта 2024, пятница, 09:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 июня 2007, 12:28

Названо имя предполагаемого убийцы двух студентов в Ставрополе

Прокуратура Ставропольского края вчера сообщила о задержании подозреваемого в убийстве студентов Дмитрия Блохина и Павла Чадина. Следствие утверждает, что это преступление никак не связано с межнациональными разбирательствами, а совершил его русский житель Ставрополя, описание которого совпадает с фотороботом, составленным со слов свидетелей. «Газета.ру» со ссылкой на ставропольские правоохранительные органы сообщает, что имя предполагаемого убийцы двух студентов –Андрей Русланович Кейлин из Черкесска. Имя второго подозреваемого, по неподтвержденным данным, – Александр Черноволов.

Местные националисты отнеслись к информации о раскрытии громкого убийства с недоверием. В ставропольском отделении Российского общенационального союза (РОНС) «Коммерсанту» сказали, что не доверяют ни информации следствия, ни составленному им фотороботу.

Между тем суд санкционировал арест главы ставропольского отделения РОНС Александра Черноволова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ («Разжигание национальной розни»). Черноволову инкриминируют организацию несанкционированного митинга, на котором звучали антикавказские выступления, и распространение листовок, призывавших прийти на данное мероприятие.

Напомним, во время митинга, состоявшегося после похорон двух студентов, толпа из нескольких сотен молодых людей начала громить кавказские точки, но их вовремя остановил ОМОН.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.