29 марта 2024, пятница, 14:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 апреля 2007, 11:40

Инвестор-легенда Уоррен Баффет перестал быть "вторым богачом планеты"

В первой тройке главных богачей планеты от Forbes произошли изменения. На первом месте, впрочем, все равно остается владелец корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс, состояние которого оценивается в $56 миллиардов.

А вот второе место изменилось. На него вышел телекоммуникационный магнат из Мексики Карлос Слим Хелу, оттеснивший на ступень ниже владельца инвестиционной компании «Беркшир Хатуэй» Уоррена Баффета. Слим опередил Баффета на 700 миллионов долларов — его состояние составляет 53,1 миллиарда против 52,4 миллиарда Баффета. Об этом сообщает РИА «Новости».

В начале марта этого года, Forbes публиковал ежегодный рейтинг миллиардеров. Первое место 13-й год подряд занимал глава корпорации Microsoft Уильям Гейтс III ($56 млрд.), второе – инвестиционный гуру Уоррен Баффет ($52 млрд.).

На третьем месте мексиканский промышленник Карлос Слим ($49 млрд.), на четвертом – владелец торгового гиганта IKEA швед Ингвар Кампрад ($33 млрд.), на пятом – сталелитейный магнат из Индии Лакшми Миттал ($32 млрд.).

Среди миллиардеров-новичков в этом году появилось 19 россиян, общее же их число в этом году достигло 53. Другие страны отстают от России по приросту миллиардеров: в список вошли 14 индийцев, 13 китайцев, 10 испанцев, также первые миллиардеры появились на Кипре, в Омане, Румынии и Сербии. Помимо того, что Россия оказалась лидером по приросту миллиардеров, бросается в глаза обилие россиян и выходцев из России в верхней части списка, до 50-го места.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.