26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

Сулейман Керимов бросил ЛДПР вслед за Малышкиным

06 апреля 2007, 16:48

Сегодня стало известно, что думскую фракцию ЛДПР по неизвестным пока широкой общественности причинам покинули два известных и колоритных депутата – бывший охранник Жириновского Олег Малышкин и миллиардер Сулейман Керимов. 

Как сообщил РИА «Новости» представитель комитета Госдумы по регламенту, Керимов написал короткое заявление о выходе из фракции и причин ухода не указал. По данным комитета, каких-либо дополнительных заявлений о вступлении в другую фракцию Керимов не писал.

Ранее в пятницу стало известно, что ЛДПР покинул Олег Малышкин. Депутат при этом заявил, что выходит не только из фракции, но и из партии и намерен впредь оставаться независимым депутатом. Причин своего ухода он не объяснил.

Во фракции ЛДПР уход Малышкина комментировать отказались. «Мы не располагаем никакой информацией по этому вопросу», – сказал представитель пресс-службы ЛДПР.

Депутат Малышкин известен своими колоритными высказываниями, драками и участием в президентских выборах 2004 года (набрал около 2%). Имя Олега Малышкина стало упоминаться центральными СМИ с 2003 года, после скандальных дебатов в программе «Свобода слова» на НТВ с участием Жириновского и последовавшей за ними драки. Поводом для нее послужило несколько резких высказываний в адрес лидера ЛДПР со стороны представителей блока «Родина».

У Сулеймана Керимова более богатый послужной список. Он занимал в Думе должность зампреда комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. Он так же владелец АО «Нафта Москва». Ему принадлежит 19,99% акций Бин-Банка. Депутат является акционером Сбербанка, Газпрома и МГТС. По версии журнала Forbes, 40-летний Керимов занимает 72-е место в списке самых богатых людей мира и 11-е место среди российских миллиардеров. Его состояние оценивается в более чем $7 млрд.

В конце прошлого года этот скромный миллиардер прославился тем, что вместе с телеведущей Тиной Канделаки врезался на «Феррари» в дерево в Ницце и был госпитализирован с тяжелыми ожогами.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.